Пежо 207
Peugeot 207 club
Клуб владельцев Пежо 207

ГлавнаяГлавная   Список форумов клуба Пежо 207Форумы   ФотоальбомыФотоальбомы     ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Скидки членам КлубаСкидки   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой отзыв о 207 1.4 2-Tronic Trend

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Отзывы о Peugeot 207
Предыдущая тема :: Следующая тема  
АвторСообщение
Alexey161

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1.4 2-Tronic TrendОтветить с цитатой

Писать отзывы опыта мало, но попробую!
Вообщем 17 сентября 2008 приобрел 207 1.4 Trend 2-Tronic 5 дверей, цвет темно-красный металлик (Улыбка Люцифера называется).

Сразу скажу машина очень нравится, ни капли не жалею. И мои сомнения по поводу роботизированной коробки развеялись через пару тысяч пройденых километров. Вполне адекватная коробка, горы Краснодарского края, трассовый режим, а особенный кайф в городских пробках.
Всегда коробка проявляла адекватность, и к ручному режиму прибегать не приходилось.

До 207-го была ВАЗ-21124 2005 года, за 3 года пользования ею, претензий к себе не вызывавшая.
Так что ругать ВАЗ мне не за что. Разница конечно есть, но ценой в два раза меньшей - оправданная. Так что дальшейшие сравнения волей не волей будут или 207 или 21124.

Пежо оборудована следующим:
Кондиционер, АБС, 2 подушки, передние ЭСП, противотуманки, CD+Mp3+6 динамиков, БК, эл. зеркала с обогревом - из основых опций вроде все. Так как ждать и стоять в очередях в мои
планы не входило, выбирал из машин в наличии. Собственно выбор сводился к выбору цвета, все машины были оснащены плюс минус одинаково.
Пожалуй добавил бы: задние ЭСП (мой сын говорит, что его обделил, правда пересев вперед, претензия иссякла), литые диски (это для себя, для красоты).

Дополнительно установил: механический блокиратор рулевого вала ГАРАНТ ЛЮКС - между прочим перекочевавший с 12-ой (правда пришлось расточить обжимную муфту, вал 207-го на 2 мм
толще) и на зиму комлект зимней резины Continental ContiVikingContact 5 (липучка).

Ощющения следующие:

ПЛЮСЫ:

1. Пежо более жесток, чем 12-ая, это как сиденья, так и подвеска. Сиденья держат в тонусе, не давая дремать, и спина не так устает в дальней дороге. Хорошо выраженная боковая поддержка сидений, тоже в масть. В горах отлично держит тело, на 12-ой приходилось упираться коленками (левой в дверь, правой в "бороду"), чтобы не сползать в поворотах.
Жесткость подвески умеренная, хорошо подходящая для наших дорог, вполне справедливо утверждение "Больше газу меньше ям". Да и на управляемость от качеств подвески зависит на прямую. Управляется 207-ой выше всяких похвал, ни кренов, ни уводов, на прямой стоит отменно, вообщем лучшего желать трудно.
Электроусилитель говорят адаптивный - может быть, сравнить не с чем. К рулению ни каких замечаний нет. Всегда все понятно и прозрачно.

2. Двигатель 1.4 16 клапанов 88 л.с. Для большенства водителей (особенно не питающих амбиций Шумахера, как я) хватает за глаза. Кондиционер оказывает на него заметное влияние, но ущербности в потоке не испытываешь. Лишь педальку газа несколько глубже продавливать надо.
Экономичность вполне приемлемая, хотя и превышает, как паспортные данные, так и расход моей старой 12-ой. В период 17.09.08-17.03.09 - средний расход по БК - 8.0, по чекам с АЗС (я их
храню) - 8.06 на 100 км. А с 17.03.09-по сей день - по БК - 6.9, по чекам - 7.1. Пробег на данный момент 8200 км. Бензин лью только 95-й. Эксплуатация среднестатестическая - и пробки, и трасса, вообщем всего по немногу.

3. В целом же работу всех систем оцениваю положительно, особенно рад работе АБС, пару раз ловил зяву (старею наврное), если б не АБС, быть мне в багажнике впереди тормозящей.
Печка довольно быстро прогревает салон (но и не удивительно, о морозах в Ростове-на-Дону помню только из детства), про охлаждение салона говорить пока рано (по осени кондиционеры считают). Фары светят лучше, чем у 12-ой (это познается действительно в сравнении, ведь за 3 года претензий к 12-ой не было, светили вроде нормально, а оказывается можно и лучше).
Полочек, корманчиков навалом, бардачок говорят огромный, не знаю как где, а у 12-ой не меньше.

4. Штатная музыка на мой вкус - хорошая, что то городить как 12-ой и мысли не возникает. Читает любые диски, достаточно чисто играет, уверенный прием радио. Очень удобное управление подрулевым пультом.

5. Пространства салона на передних местах больше, сзади примерно так же как и в 12-ой. Багажник конечно у Пежо поменьше, но пока все мои грузовые требования она выполнила с честью.
И в Сочи ездили, и доски возил 2.5 м, и окна на дачу 1.3х0.8 м - еще и место оставалось и крышка багажника закрыта была. Кто скажет что маленькая и не приспособленная - я не соглашусь.

6. Обзорность великолепная, многие ругают зеркала - не знаю, мне все прекрасно видно. А их форма прям умиляет, так и хочеться погладить как кошку.

7. Абсолютный не интерес со стороны ГИБДД (если не нарушать конечно). За 8 месяцев олстановили 2 раза. 1 раз по пути в Сочи - ночь, машин больше ни кого - пока рылся в бардачке
полис ОСАГО искал, он уже стучит в окно мол двавй вали дальше, даже доки не смотрел. 2-ой раз правда доки гланул, и про алкоголь спросил - было ночью 2 января (сам бог велел).

8. С хамством на дороге ситуация двоякая. Бывает уступают, бывает открованно хамят. Даже не знаю связаны ли эти поступки с самой машиной.

МИНУСЫ

1. Причуды комплектации - написано подголовники регулируются по наклону, хрен мне только по высоте, такие с завода идут (ответ дилера).
Сигнализаторы не пристегнувшихся - обещали для всех, на деле только водитель.

2. Хотя и француженка - но засранка страшная, к этому еще и красный цвет - вообщем мыть надо чаще (на грязной противно ездить - это мое мнение). Вот еще думаю спасет ли спойлер от грязи на заднем стекле???!!!

3. Цена на содержание - судить пока наверное рано, купил лишь литруху тосола на долив (TOTAL - 230 руб.), но что мне подсказывает, что тут выдет больше, чем на 12-ую.
Но это как говорится - КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ - есть за что!!!!!

Вроде все! На вопросы с удовольствием отвечу!

Ах да работу дилера не оценил. На мой взгляд персонал дилера, а это ОРБИТА-ЛЕОН-АВТО в Ростове, руководством так "застроен" сопли клиентам подтирать, прям такая вежливость, уси-пуси, но на качестве работ это по моему не отражается, пока носом не ткнешь. Хотя это первое мнение, построенное на посещении бесплатного ТО-0. Хотя быстро и без очередей.

А работу менеджера по продаже авто оценю на отлично, зовут кстати Дмитрий. Он выполнил свою работу без лишней суеты, особенно на фоне менагеров других марок, с коими встретился при выборе авто. Так к слову, были и такие, что играя в домино, прям в зале автосалона, не отвлеклись на меня с супругой когда мы к КИА Сид присматривались, лишь уходя, спросили, типа ну как понравилась, я им посоветовал не отвлекаться от "козла".

Romero

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отличный отзыв Wink
Romero is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey161

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и первый юбилей - 10 000 км пройдено.

Напомню авто: Peugeot 207 1.4 (88 л.с.), комплектация Trendy.

Выводы вообщем такие:
1. Машина в целом нравится, это как динамичность, экономичность, управляемость !!!!!, внешне тоже очень радует глаз. Вообщем от эксплуатации получаю положительные эмоции.

2. За это время понял, что если не дай бог ремонтироваться, причем не важно что именно, будь то плановый ремонт или восстановительный - сумма "мама не горюй". Это конечно относится к ценам у официального дилера, до гаражных умельцев пока поводов обращаться не было.

В качестве примера, мои попытки обращений к дилеру:
- захандрил клаксон (залило водой в дождь) - за 800 рэ (это без стоимости самого клаксона) обещали устранить. Исправил сам, сложнее было его найти, чем снять просушить и поставить обратно. Короче 800 рэ это за открутить и прикрутить одну гайку на 13, доступ к ней скажу вполне хороший. Вообщем минутная операция.

- уровень тосола приблизился к отметке "мин", т.к. не знаю чего там залито, пришлось у дилера покупать литр на долив - итого 230 рэ за литр TOTAL (в автомагазинах к минимум в два раза дешевле, это мне на будущее)

- на днях какой-то гад поцарапал дверь, две царапины, одна с примятостью, возню с милицией и страхощиками опускаю. Делов на мой взгляд, ремонтный карандаш + полировка
Но к дилеру заехал прицениться - ответ поразил до всей глубины души, порядка 20 000 РУБЛЕЙ. Типа дверь снимается, полностью разбирается, ремонтируется, красится ну и в обратной последовательности. ОХУ---ЛИ короче.

Плюсы трудно находить, ведь если ни чего не раздражает, значит все Ок, а значит это ПЛЮС.

А среди минусов отмечу вот что:
- достаточно маркая обивка дверей, раз в год видимо буду химчистку делать, хотябы водительской обшивке.
- остекление авто вызывает смущение, по сухому лучше не тереть, появились пару царапин, в меньшей мере относится и к лобовому
- достаточно тугие замки передних дверей, как и петли (причем помоему это у них фамильное), чтоб не сдувало блин

В общем и целом не жалею, хотя от первоначальных "соплей" уже избавился, таже колесница, для
перемещения из точки А в точку Б. Те же самые ощущения были 4 года назад от покупки ВАЗ 21124. ОДин хрен став обладателем чего то, ранее не доступного, уже хочешь чего-то еще лучше, еще больше, еще новее. Замкнутый круг какой-то.

Ах про расход забыл. Зимой (с сентября по март) 8.0 на сотню 95 -го. В летний период (с марта и по настоящее время) вообщем начал с 6 литров на сотню, потеплело, кондей уже практически не выключается, короче щас 7.3 уходит. Я так думаю к сентябрю приду к тем же 8 литрам на сотню, что и зимой.

Romero

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отпишусь здесь тоже о Пыжике Smile от Пыжика просто тащусь Smile не машинка а секас Embarassed робот просто сказка когда нужно выстреливает так что мама не горюй,единственное не хватает динамики когда сзади сидят люди, по поводу глбков робота,извините конечно,но я не знаю как нужно ездить чтоб он слетал в аварийный режим...на роботе чувствуется когда он включил передачу а когда держит полувыжатое сцепление(такого стараюсь избегать). Дорогу держит авто на ура Smile сегодня зажигал на военно полевой дороге(извилистая зараза) пуссто было закладывал в повороты на 120км/ч,ни одного намека на срыв в занос(хотя было сыкатно) от радости такой машине уже за 2 недели накатал 5тыс Embarassed практически не вылажу Smile ах да забыл цвет у меня ярко красный(Rouge Aden) постоянно держу машину в чистоте,потому что такой цвет должен всегда сиять,так же как и люцифер иначе теряется весь шарм авто...

зы:еще раз,машиной доволен до визга и соплей
Romero is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrjany mir

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. Пишите мне в PM.
Serebrjany mir is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serebrjany mir

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Могу порекомендовать зайти на сайт, где есть много статей на интересующую Вас тему.
Serebrjany mir is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LegendTurist

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Я тоже хочу поблагодарить администраторов за помощь. Мне понравилось, что они быстро реагируют на призыв о помощи и исправляют ошибки или проблемы. Сколько я уже обращаюсь к ним, всегда вижу тактичность с их стороны, и быстрое устранение проблем. Спасибо.
Конечно, не очень то хотелось, уходить, если мой форум станет "тяжелым". Надеюсь, что в скором времени у вас будет услуга для больших сайтов и форумов. Еще раз спасибо.
LegendTurist is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serebrjany mir

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 07:16    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

наконецто
Serebrjany mir

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Вот это да!
Clayot

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Ваша идея просто отличная
Clayot is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetapeeriSaf

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

это весьма ценное мнение
SvetapeeriSaf is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetapeeriSaf

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
SvetapeeriSaf is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey161

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему существования в гараже Пыжа!

Прошло уж 2 года и пробег близится к 30 000 км. Общее мнение об автомобиле не изменилось - достойный авто за умеренные деньги. Если с головой подходить к обслуживанию, то тоже вполне адекватные затраты.

Возвращаясь к предыдущему моему топику напомню, что какой-то гад поцарапал дверь и левое зеркало. Страховая компания все таки оплатила ремонт у дилера, правда около 500 рэ притырила (не стал уж за них даже спрашивать Почему?), потому как пыталась отказать за отсутствием возбуждения уголовного дела (пришлось обращаться в прокуратуру). Но все таки оплатила порядка 19500 рэ на счет дилера ОРБИТА-ЛЕОН-АВТО в г. Ростове-на-Дону, те же в свою очередь, получив оплату счета, не удосужились пригласить меня на ремонт (типа деньги у нас, а клиент пошел на фиг, вдруг забыл). Я об оплате счета ремонта узнал через некоторое время, когда пришел ругаться в страховую, а мне и говорят, мол чего это вы, мы вас ждали уже отремонтированным!!!
Ремонт оф дилером сделан на 4 с минусом (а то и на 3), мой друг кавказской национальности сделал бы аккуратней, но и деньги только переводом и гарантия чтоб её. Вообщем на соседних кузовных элементах видны следы какие-то, от чего не знаю, короче пятна и они не отмываются. На дверой резинке следы краски и царапины. На это им потребовалось 3 дня.

Приходилось обращаться к оф дилеру и по гарантии. В какой то момент машина отказывалась заводиться, но потом все же заводилась. 2 раза обращался на диагностику, ни чего не находили, и в их присутствии заводилась как положено. Но в один не хороший день, она так и не завелась, пришлось ехать на автобусе. После этого дилер таки нашел неисправный коммутационный блок (как я понял, тот что под предохранителями, под капотом), у них его конечно же не оказалось и только через неделю авто вернули к жизни. Правда совершенно бесплатно, гарантия выручила. С тех пор замечаний больше не было.

ТО-2 (в 2 года) решил провести самостоятельно (вышло 3300). И гарантия кончилась, и доверия к дилеру не много (они все также в сервисную зону не пускают, видимо есть что скрывать, и в этом я потом убедился, делая ТО сам), да деньги при мне остануться.

Вообщем купил у них расходники (в дальнейшем этого делать больше не буду, т.к. надеясь что имею отношения с оф дилером, а потом дома вчитался в товарный чек, так там указано, что купил я все в ИП Кунаева И.В., толи они оф представительство дурят торгуя на сторону, вообщем ни какой гарантии, что расходники оригинальные и качественные, фирма Пежо типа ответственности не несет) и за пару часов, не спеша все это заменил. А по путно сливая масло из двигателя обратил мнимание, что медного уплотнительного колечка сливной пробки НЕТ (я и в таз с отработкой не побрезговал залезть, вдуг думаю соскочило). А потому резонный вопрос, а в ТО-1, год назад, когда делал у дилера, может кроме колечка они и масло, и фильтра не поменяли??? Туда не пускали, на экране ТВ мою машину было не видно!!! Вообщем доверие они моё полностью утратили!

Расход бензина на прежнем уровне, с учетом аномальной жары летом, средний расход 7,3 л.
Царапины на стеклах не размножаются, но и сухой трапкой больше их не вытераю.
Материалы обивки сидений и дверей, не смотря на регулярную чистку, затираются все заметнее.
Посторонних звуков (скрыпов и т.д.) пока нет... тьфу 3 раза
К моему удимлению не появляются сколы на капоте и бампере ... тьфу 3 раза. Может форма такая, что камешки отскакивают, а может краска крепко лежит!!!

А и еще: Тут летом на природу выбирались с ночевкой. Езда по грунтовкам может плачевно сказаться на переднем гос знаке (его лучше снимать), он висит ниже бампера (юбка бампера не в счет, ее тоже можно с легкостью потерять). А вот в ПЛЮС занесу следующее, из 207-го получается классное спальное место (даже 2). МОй рост 1м 82 и я таки прекрасно устроился на разложенных задних сиденьях, с ногами в багажнике, сначала даже не думал что помещусь, а вон лег и прекрасно выспался.

Ну вот вроде все!

fotPrelsPleft

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 02:22    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Да, действительно. И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
fotPrelsPleft is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baibsoolony

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

ес ть со счево погоготать
baibsoolony is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IntellAHat

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Интересно Почитаем, конечно = Только журнал InCars не везде можно найти, как-то последнее время он мне в глаза не бросался.
---
Рассылка по Одноклассникам и ВКонтакте
IntellAHat is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimirovv

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

отпишусь здесь тоже о Пыжике от Пыжика просто тащусь не машинка а секас робот просто сказка когда нужно выстреливает так что мама не горюй,единственное не хватает динамики когда сзади сидят люди, по поводу глбков робота,извините конечно,но я не знаю как нужно ездить чтоб он слетал в аварийный режим...на роботе чувствуется когда он включил передачу а когда держит полувыжатое сцеплениетакого стараюсь избегать. Дорогу держит авто на ура сегодня зажигал на военно полевой дорогеизвилистая зараза пуссто было закладывал в повороты на 120км/ч,ни одного намека на срыв в заносхотя было сыкатно от радости такой машине уже за 2 недели накатал 5тыс практически не вылажу ах да забыл цвет у меня ярко красныйRouge Aden постоянно держу машину в чистоте,потому что такой цвет должен всегда сиять,так же как и люцифер иначе теряется весь шарм авто...

зы:еще раз,машиной доволен до визга и соплей
Vladimirovv is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Franswa_Divalye

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 04:00    Заголовок сообщения: Мой отзыв о 207 1 4 2 Tronic TrendОтветить с цитатой

Я тоже хочу поблагодарить администраторов за помощь. Мне понравилось, что они быстро реагируют на призыв о помощи и исправляют ошибки или проблемы. Сколько я уже обращаюсь к ним, всегда вижу тактичность с их стороны, и быстрое устранение проблем. Спасибо.
Конечно, не очень то хотелось, уходить, если мой форум станет "тяжелым". Надеюсь, что в скором времени у вас будет услуга для больших сайтов и форумов. Еще раз спасибо.
Franswa_Divalye is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Отзывы о Peugeot 207 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: