Пежо 207
Peugeot 207 club
Клуб владельцев Пежо 207

ГлавнаяГлавная   Список форумов клуба Пежо 207Форумы   ФотоальбомыФотоальбомы     ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Скидки членам КлубаСкидки   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не покупайте пыжей!

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Отзывы о Peugeot 207
Предыдущая тема :: Следующая тема  
АвторСообщение
Алекс
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Не покупайте пыжей!Ответить с цитатой

Итак. Часть этого рассказа уже есть в форумах, её я повторю для целостности повествования. Взял Peugeot 207 Sport MT 1.4 (90) в мае 2007-го, был просто сражён дизайном наповал — всему виной интернетный баннер. Обзвонил кучу городов, где есть официальные дилеры, и всё-таки нашёл, что искал, в Омске (автоцентр «Барс»).

Скажу сразу, что опыта в выборе автомобиля не было — до этого проездил всего год на бэушном ВАЗ-21150. Казалось, иномарка будет суперкомфортной и быстрой. Для сравнения: в паспорте «пятнашки» указана максимальная скорость 156 км/ч, у 207-го — 180 км/ч. Я брал в расчёт, что если уж «пятнашка» моя носится на 190 км/ч (!), то «пыжик» запросто выжмет 210. Проверить не было возможности — городок у нас маленький, северный, и в нём всего 5 «пыжиков», да и те 407-е, да 307-е.

Первое впечатление от тачки было сногсшибающим. Огромное лобовое стекло, гигантская передняя панель, от работы двигателя тачку не болтает на холостых. Да и вообще, когда автомобиль на холостых работает, не знаешь, что он заведён, только по стрелке тахометра видно. Прокатился чуть по стоянке — кайф! Очень нежное и чёткое управление во всём. Ни в какое сравнение с ВАЗом.

Как только выехал за ворота, почувствовал, что автомобиль намного жёстче «Жигулей», все маленькие кочки чувствует. Подумал, что просто машина новая, ещё не всё разработалось, и помчался. Путь до дома — 1600 км, как раз всё испытаю.

По городу прекрасно — совершенно не устаёшь, гидроусилитель и всё остальное — класс! Но на трассе стало грустно. Начал гоняться с Mazda3 и понял, что предел для моего нового автомобиля — 180 км/ч, Мазда от меня ушла почти как от стоячего. Было крайне досадно. Действительно, двигатель — отстой.

До дома доехал нормально. Никакой усталости, всё отлично.

На 3000-м километре пробега засвистел натяжной ролик на ремне генератора. Чтобы снять ремень, пришлось снимать правую переднюю подкрылку — оттуда вывалилась огромная старая обшарпанная… отвёртка! Шкив на коленвале, что крутит ремень генератора, оказался просто кривой. Из-за неровности болтался ремень, и, скорее всего, из-за этой вибрации ролик навернулся.

Времени поехать к ближайшему дилеру не было, это Тюмень — в 1200 км от моего города. И попал к нему только на восьмой тысяче километров пробега. Получается, пропустил первое ТО, которое обязательно нужно пройти, проехав первые 2500 км.

Ролик поменяли за деньги, около 5000 руб. отдал, с гарантии сняли. Twisted Evil

Через 10 тыс. км двигатель снова засвистел. Ну, думаю, раз ролик поменяли, значит, это что-то другое. Сами лазить не стали. И тут как раз приходит письмо из Омска о том, что, возможно, у меня генератор с дефектом, и его нужно срочно поменять. Типа приезжайте, всё будет бесплатно.

1600 км за день и я там. Отдал тачку умельцам, вернули через 2 часа. Говорят, это ремень ГРМ свистит, а запчастей в наличии нет, не стали разбирать, поэтому нужно ехать в Тюмень — там есть.

В Тюмени прямо при мне за 10 минут снова меняют тот же ролик на новый, и — о чудо! — не свистит! (Это так приятно, когда на 13 тыс. км пробега у нового автомобиля не свистит двигатель.) На ролик была гарантия год, так что поменяли бесплатно.

Не ездите в Омск. Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil

Со временем тачка мягче не стала, на любой машине ездить мягче, чем на моей (не говорю про УАЗ Smile). Зато порадовало, что её жёсткость не меняется в 25-градустный мороз — у «Жигулей» подвеска становилась дубовой.

Я уже не стал ездить к официальным дилерам, ну не хочу делать лишние 3000 км зимой, долбить ходовую — дорога до Тюмени плачевная, и решил поставить сигнализацию и Webasto тут.

После установки сигналки тачка вообще перестала заводиться, борткомпьютер навыдавал кучу ошибок, загорелся Stop красным светом, и хана. При открытии дверей с сигналки срабатывали стеклоочистители Smile В общем, полный улёт, на «пыжа» сигналку у народных умельцев ставить не стоит. Сняли, деньги вернули.

Холодная тачка заводится нормально в -25 градусов, с пол-оборота. После прогрева заводится так же и сразу глохнет, приходится 5–6 раз заводить её — потом худо-бедно профыркивается… Видно, что-то компу не нравится в тёплом тосоле Smile Может, это болезнь Peugeot.

Вот и всё, ребята. Покупайте лучше Volvo, Audi, BMW.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, что клуб антиПЫЖИК?
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Это, что клуб антиПЫЖИК?

Нет, просто сборище невезучих правдорубов

Pavel is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину надо выбирать чтоб к дилеру поближе было и не стоит ожидать от 90 сильного двигателя каких-то спринторских успехов!!
Виталий is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете абревиатура "SPORT" к 90 лошадям еще полтийничек прибавит!!!
Да врят ли вы знаете с каким мотором была мазда 3.
Чтоже вы то не купили себе в место пыжика Вольво, ауди или бмв. Денег наверное не хватило!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небось Мазда 3 MPS Very Happy
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 лс хватает ей за глаза, она ж маленькая

Мне в мелких мощных машинах как-то страшно... У коллеги опель астра опц (240 л.с.) - ужоснах Confused , а у второго знакомого Кайен что-то около 500 л.с - так он большой, в нем хоть чувствуешь себя в безопасности... Embarassed

Pavel is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если мазда,да к тому же 3,то определенно с японским.....

Anonymous писал(а):

Да врят ли вы знаете с каким мотором была мазда 3.

ЧетыреФ is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ писал(а):
Ну если мазда,да к тому же 3,то определенно с японским.....

истину говоришь

только их там 2, чайник!
1.6 - овощевозка
и 2.0 - тоже овощевозка но для скоропортящихся овощей

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увожаемые коллеги! Мазда 3- это не чисто японский а/м, у него есть одна деталь, которая его передвигает, называется она ДВС, который производит Ford! Соответственно делаем вывод! Опель в германии, как Ford в америке! Огромный ужор масла, в следствии чего происходит проворот коренных вкладышей, ремонт занимает 3 месяца! вам охото пешком ходить?
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь Опель?
SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такая пословица! )))
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чо реально,Форд?
Видится мне следующая схема,американцы поставляют ДВС(что за странная абревиатура) японцам,а потом японцы с этим ДВС поставляют авто американцам,причем дешевле,чем американские авто с тем же ДВС....бизнес по-американски...а японцы-то лохи....

Про ужор тоже понравилось....подскажи о великий гуру ДВС,немогущий сменить ник....на каком миллионе у Мазды начинается ужор?

SaMoHiN писал(а):
Увожаемые коллеги! Мазда 3- это не чисто японский а/м, у него есть одна деталь, которая его передвигает, называется она ДВС, который производит Ford! Соответственно делаем вывод! Опель в германии, как Ford в америке! Огромный ужор масла, в следствии чего происходит проворот коренных вкладышей, ремонт занимает 3 месяца! вам охото пешком ходить?

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом старте! с 0 км пробегом!
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ явно не в теме,мазды наблюдал исключительно из окошка своего супер-пупер-гоночного авто Пыж207RC,да и то только сзади,про допуск к щупу даже вопрос не стоит.....хотя что можно ожидать от выбравшего пыж,разбирается,одназначно,разбирается, аки блондинко...

SaMoHiN писал(а):
На самом старте! с 0 км пробегом!

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ
дело в том, что я с маздами знаком очень плотно, у меня у друга МПС, а сам он работает инженером по гарантии в Мажоре! Так что я лучше буду слушать знающего человека, чем овоща! Very Happy

ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин,работает в мажоре,не по наслышке знает о всех проблемах мазд,а покупает MPS,к чему бы это....овощу не понять....
и еще пора заводить друга у дилера Пежо Wink

SaMoHiN писал(а):
ЧетыреФ
дело в том, что я с маздами знаком очень плотно, у меня у друга МПС, а сам он работает инженером по гарантии в Мажоре! Так что я лучше буду слушать знающего человека, чем овоща! Very Happy

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему пох, т.к. он работает в Мазде! А я в Пежо и мне тоже Пох! Very Happy
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И встречаетесь вы по ночам и рассказываете друг другу страшилки про свои авто.....
Ну все ясно,корпоративная этика,
SaMoHiN предупреждать надо,что постишь на правах рекламы...

SaMoHiN писал(а):
Ему пох, т.к. он работает в Мазде! А я в Пежо и мне тоже Пох! Very Happy

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пощу! и это не реклама! Машина меня не подводит, а это главное! И ещё она очень дёшево в обслуживании! А Мазды тоскают из под носа! Её даже нельзя на улице оставить!
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная страшилка от друга из Мажора?

SaMoHiN писал(а):
А Мазды тоскают из под носа! Её даже нельзя на улице оставить!

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Ты на чём ездишь, Дорогой!?
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не красивая девушка,мне такое обращение не нравиться...так я не понял в чем вопрос-то?

SaMoHiN писал(а):
))) Ты на чём ездишь, Дорогой!?

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у тебя машина, Дружище!?
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - черная!

SaMoHiN писал(а):
Какая у тебя машина, Дружище!?

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у тебя марка а/м, модель а/м, цвет меня нах не интересует!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если у тебя Матрёшка, так и скажи, херли скрывать!

ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле у меня астра....

SaMoHiN писал(а):
Какая у тебя марка а/м, модель а/м, цвет меня нах не интересует!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если у тебя Матрёшка, так и скажи, херли скрывать!

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GM, всё понятно! А наверно OPC?
ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же эти дешевые понты.....

SaMoHiN писал(а):
GM, всё понятно! А наверно OPC?

SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не дешёвые понты, просто любая машина в будущем становиться Опелем. Я прекрасно понимаю что каждый хвалит свои валенки, но всёже фак есть факт! Без обид. Хотел купить ОПЦ, но моторы там хероватые.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Отзывы о Peugeot 207 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: