Пежо 207
Peugeot 207 club
Клуб владельцев Пежо 207

ГлавнаяГлавная   Список форумов клуба Пежо 207Форумы   ФотоальбомыФотоальбомы     ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Скидки членам КлубаСкидки   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

>>Расход топлива

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Неполадки и ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
АвторСообщение
Maria

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 23:10    Заголовок сообщения: >>Расход топливаОтветить с цитатой

Подскажите, у кого какой расход топлива? У меня средний около 10л/100 (Москва, пробки, ср.скорость 18-20), бывает до 12л/100!!! не многовато ли? Rolling Eyes
Fili4ev

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 11литров! Если вжыгать не больше 14! 1.6Т ручка!

автомобильные линейки
Fili4ev is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока обкатка, пробег<1000км, показывает 11 литров, надеюсь после обкатки уменьшится - так было с двумя другими машинами.

Вообще 10 л многовато для 1.4.
У меня на астре 1.6 расход около 8-9 по городу.

Pavel is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 7.2л средняя 36км пробег 1900км
1.4 троник
Дмитрий is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medved

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
средняя 36км

а 36 км это к чему?
Medved is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medved писал(а):
а 36 км это к чему?

К тому, что у человека такая средняя скорость!

Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это с компа показания
Дмитрий is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка неприлично тяжеловата.....1250кг, может поэтому такой расход...? Idea
Boomer

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня литров 11 пока что, пробег 500 км всего, надеюсь что меньше будет....вроде говорят 8-9 такой примерно должен быть после обкатки?!
Boomer is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Машинка неприлично тяжеловата.....1250кг, может поэтому такой расход...?

Все новые машинки становятся тяжелее, это тенденция из-за пассивной безопасности. Но зато и двигатели становятся экономичнее. Подожди, обкатается - будет 8-9

Pavel is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход 11 литров Sad , пробег 7800 км (1,4 МКПП). До Пежо была мазда6 (2,0), кушала 8-9 литров.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
У меня расход 11 литров , пробег 7800 км (1,4 МКПП). До Пежо была мазда6 (2,0), кушала 8-9 литров.

Shocked
Нормально ты так пересела с D-класса на B-класс

ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как нам сказал по большому секрету Самохин,щупы от мазд не державший,но друга имеющий, мазду имеющий,бензин мазды не кушают,они исключительно маслом...а потому сравнение некорректное...и должно быть изъято из протокола...

Но у меня как человека здравомыслищего возникает вопрос, а зачем было менять машину на французский отстой?

Наталия писал(а):
У меня расход 11 литров Sad , пробег 7800 км (1,4 МКПП). До Пежо была мазда6 (2,0), кушала 8-9 литров.

ЧетыреФ is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ мазду муж себе забрал. Sad

На мазде постоянно приходилось масло доливать.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теорретически можно объяснить большой расход так: большая масса автомобиля, частые троганья с места (пробки), при старте самое большое время впрыска...
enzo is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Пробег ещё маленький! Со времинем а/м станет лучше ехать и кушать меньше! Не переживай! Smile

ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты там самохин писал,со временем любой атвомобиль превращаетсяв опель,хороший автомобиль опель,ну лучше пыжа,лучше едет и кушает меньше.....ну нельзя же так опускать автомобиль на котором ездишь,понимаю тяжело это чудо французкое в эксплуатации,но терпи,ты же мужик,или я ошибаюсь?

SaMoHiN писал(а):
Наталия
Пробег ещё маленький! Со времинем а/м станет лучше ехать и кушать меньше! Не переживай! Smile

Pavel
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ писал(а):
Как ты там самохин писал,со временем любой атвомобиль превращаетсяв опель,хороший автомобиль опель,ну лучше пыжа,лучше едет и кушает меньше.....ну нельзя же так опускать автомобиль на котором ездишь,понимаю тяжело это чудо французкое в эксплуатации,но терпи,ты же мужик,или я ошибаюсь?

У Самохина ж мега-супер-двигатель, он обязан жрать

Виталий

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,4 90 л.с. МКПП - расход примерно 7,5 л на 100
Виталий is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Pavel"]ты же мужик,или я ошибаюсь? [/quote]
Pavel писал(а):
Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:57 Заголовок сообщения:

ЧетыреФ писал(а):

У Самохина ж мега-супер-двигатель, он обязан жрать

На самом деле EPT6 очень экономичный!
Я раз в неделю заправляюсь, расход 10.3 л/100 км!
ЧетыреФ ты дебил!

ЧетыреФ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaMoHiN писал(а):
На самом деле EPT6 очень экономичный!
Только жрет много,бу-га-га...
SaMoHiN

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ
Твой ЖОПЕЛЬ жрёт масло! Щуп давно проверял!?

Святогорыч

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Подскажите, у кого какой расход топлива? У меня средний около 10л/100 (Москва, пробки, ср.скорость 18-20), бывает до 12л/100!!! не многовато ли?

И приплюсуй к тому еще литр, который комп от тебя скрывает, и еще литр который на запрвке недоливают, и получится очень экономичненько.
Святогорыч is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prins VSI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enzo писал(а):
Чисто теорретически можно объяснить большой расход так: большая масса автомобиля, частые троганья с места (пробки), при старте самое большое время впрыска...

И в практике так есть. Ведь чтобы набрать определенную скорость и динамику необходим разгон с увеличенным расходом, и 1.4 в этот момент становится прожорлевей чем в 1.6 оставаясь при этом слабшим. такий себе каприз у всех малолитражок.
Большинство из Вас достаточно динамично старается ехать или вечно в пробках если у Вас расход под 10литров. Единственным на такой расход лекарством есть кирпичек под педаль и тогда все будет как в тех мануале Peugeot. Я проехал 116500 за 2года (1.4L 75PS) и у меня расход на газу около 9литров среднее показание, это соответствует 7,5литрам бензина. А когда 10литров это значит я был в городе в час пик или на трассе свыше 130км/ч.
Prins VSI is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XCh@mP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал 7700 расход окло 10 пр средней скорости 22-27км\ч
XCh@mP is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина++

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧетыреФ писал(а):
Ну как нам сказал по большому секрету Самохин,щупы от мазд не державший,но друга имеющий, мазду имеющий,бензин мазды не кушают,они исключительно маслом...а потому сравнение некорректное...и должно быть изъято из протокола...

Но у меня как человека здравомыслищего возникает вопрос, а зачем было менять машину на французский отстой?

Наталия писал(а):

Мне интересно, что ты тут делаешь, если считаешь французские машины отстоем?...
Ирина++ is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri77768

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пыжык 1,4 (90 лошадок с ручкой) по трассе берет 5,5 л. И это супер (при работающем климате). А у кого расход 15!, пусть на ночь (в гараже) глушит двигатель. И меняет Москву - на провинцию с автобАном. Razz
valeri77768 is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИТЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6, автомат, 14.4 при средней 21-22, лью 95 экто, считаю, что много чавкает из-за стиля, горазд позажигать, благо дуэт двс- кпп позволяет.
МИТЯ is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizzz

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Кто-нибудь промывал инжектор? Накатал на пыже уже 48 тыс. 1,6 АТ. Жрет слишком много, сравнивал не по компьютеру, а примитивным методом. Раньше до дачи и обратно хватало на 600р. заправиться и даже если жиганить ровно в 600 укладывался, сегодня съездил туда обратно, дорога вообще пустая следовательно расход должен меньше был быть, заправился на 700 на всякий случай, в общем ушло и 700 которые я залил и еще рублей на 100 лишнего. Стиль езды как обычно.
Bizzz is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИТЯ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча было свободное время, поэтому решил помучать комп, который трип. Сбрасываются режимы 1 и 2 маршрутов по аналогии с обнулением поездки- длительным удерживанием (торцевой) кнопки дворников. Сейчас развлекаю себя тем, что пытаюсь задать иное время функции "фоллоу ми хоум", не удается пока.
МИТЯ is offline  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Peugeot 207 club -> Неполадки и ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: